Яркая светящаяся реклама не останется незамеченной в любое время суток. Современные технологии позволяют создавать разнообразные рекламные вывески любых форм, размеров и конфигураций.

Способы подсвечивания вывесок и букв

Производители POS-материалов предлагают несколько способов подсветки рекламных конструкций. Выбор конкретного варианта зависит от особенностей вывески и задач, которые она решает.

  1. Наиболее популярной и активно используемой на сегодняшний день является светодиодная подсветка. В основе конструкции LED технологии. Они позволяют демонстрировать как статическую, так и динамическую информацию о компании. Являются эффективным инструментом брендинга для магазинов, ресторанов, аптек, офисов. Светодиодную подсветку выбирают по следующим причинам:
  • экономичное энергопотребление;
  • надежность и долговечность использования;
  • хорошая видимость и широкий угол обзора;
  • возможность замены вышедшего из строя блока;
  • устойчивость к воздействию внешних факторов, таких как атмосферные осадки и механические удары;
  • разнообразие форм и конструкций.

Такая подсветка в наружной рекламе используется в виде светодиодных лент, модулей и прожекторов. Они имеют разный уровень влагозащиты в зависимости от цели использования. Отличаются разнообразием монтажа и длительным гарантийным сроком.

  1. Люминесцентная подсветка на сегодняшний день не настолько популярна, как светодиодная. Однако в некоторых ситуациях она является единственным возможным вариантом подсвечивания вывески. Чтобы обеспечить длительный срок службы конструкции с люминесцентной подсветкой, важно выбирать проверенных поставщиков светотехники, подбирать качественные комплектующие, грамотно осуществлять сборку, монтаж и обслуживание вывески.
  2. Неоновая подсветка представляет собой газоразрядную лампу в виде трубки, заполненной газом неоном. Ток, проходящий через трубку, подсвечивает газ. Не каждая компания готова работать с неоном ввиду дорогостоящего оборудования. Однако некоторые дизайнерские проекты невозможно реализовать без применения неоновой подсветки. Она хорошо вписывается в оригинальные интерьеры в стиле лофт при оформлении ресторанов, баров, магазинов. Грамотный монтаж и качественные комплектующие гарантируют длительный срок службы неоновых вывесок, который насчитывает до 10-15 лет.

Разнообразие способов подсвечивания поможет сделать правильный выбор в каждой конкретной ситуации. При возникновении вопросов стоит обратиться за консультацией к специалистам.

Дешевые световые вывески - стоит ли заказывать?

При выборе способа подсвечивания вывесок и букв немаловажным является вопрос стоимости. Желание сэкономить вполне объяснимо. Но чаще всего низкая цена обусловлена соответствующим качеством сборки и материалов. Сделав выбор в пользу экономии, можно столкнуться с отсутствием влагозащиты. Это приводит к быстрому выходу из строя конструкции, которая не всегда подлежит ремонту. Как правило, демонтаж вскрывает такие проблемы как плесень, низкое качество светодиодов, несоблюдение правил сборки. Это приводит к полной замене вывески уже через 2-3 месяца использования.

При выборе компании для изготовления вывески стоит обращать внимание не только на стоимость, но и на используемые материалы. Низкое качество комплектующих приведет к быстрому выходу из строя и необходимости покупки новой вывески.

Компания “Ноэкс-Раша” в кратчайшие сроки изготовит вывески или буквы с применением любого типа подсветки. По заданию заказчика выполним конструкцию заданной формы и размера любой сложности. Гарантируем ответственный подход, качественные материалы и профессиональное оборудование. Собственное производство обеспечивает конкурентоспособную стоимость. Работаем с доставкой по Москве и всей России. Можно заказать вывеску, позвонив нам по телефону, отправив запрос на электронную почту или на сайте.