Применяя инновационные технологии и используя качественные материалы, POS-индустрия создает все более эффективные виды интерьерных и наружных рекламных объектов. На сегодняшний день особое место среди них занимают кристалайты.

Панели кристалайт: описание и область применения

Кристалайты представляют собой световые панели минимальной толщины, которые активно используются в интерьерной рекламе. Их популярность объясняется универсальностью внешнего вида, а также эффективностью привлечения внимания. На сегодняшний день они хорошо себя зарекомендовали в сфере торговли, общественного питания, а также при оформлении информации в отделениях банков, офисных зданиях, аэропорту, на вокзале. Применяются не только в качестве рекламных материалов, но и как средство навигации в пространстве. Лаконичный и изысканный внешний вид панелей кристалайт придают помещению статус и стиль.

Панели производятся из прочного акрилового стекла прямоугольной формы различных форматов. Конструкция не оснащена алюминиевым профилем и не имеет рамок. Это позволяет фокусировать внимание непосредственно на размещенной информации, не отвлекаясь на детали. Светопроводящая матрица, расположенная по периметру, делает панель заметной даже в темное время суток. Светодиодная лента устанавливается в специально отфрезерованный паз, где надежно закрепляется. Торцевая подсветка создает эффект объемности изображения, делая конструкцию невесомой. Разнообразие вариантов размещения - еще одна отличительная черта кристалайтов. Они могут располагаться вертикально или горизонтально на стенах помещения или монтироваться с помощью специальных токопроводящих тросов. Это позволяет использовать их в одностороннем и двустороннем исполнении и полностью скрывает провода и другие электрические элементы. Оба варианта выглядят изящно и стильно и могут отвечать самым строгим правилам оформления интерьера.

Преимущества панелей

Повсеместное использование кристалайтов - не просто дань моде и элемент современного стиля хай-тек. Это прежде всего удобство, практичность и эффективность рекламных материалов, оформленных в виде световых панелей. Кристалайты имеют ряд преимуществ, выгодно отличающих их от других POS-материалов.

  • Эффективность привлечения внимания потенциальных клиентов.
  • Длительный срок эксплуатации.
  • Экономичное потребление электроэнергии.
  • Интенсивность, яркость и равномерность подсветки.
  • Ударопрочность материала, устойчивого к механическим повреждениям и надолго сохраняющего первоначальный внешний вид.
  • Возможность периодической смены изображений.
  • Конкурентоспособная стоимость, позволяющая использовать кристалайты даже при ограниченном бюджете.

Ультратонкие световые панели являются не только рекламными носителями. Они используются как яркие акценты современного интерьера, украшающие его.

Особенности изготовления световых панелей кристалайт

Технология изготовления тонких световых панелей имеет свои нюансы и отличается от производства светящихся рекламных конструкций других видов. Особенность заключается в создании светорассеивающей матрицы. Для этого применяется метод шелкографии, когда специальный состав наносится на оргстекло. Производство панелей происходит в специальных цехах с антистатической зоной сборки. Это полностью исключает попадание наэлектризованных элементов стружки и других мелких частичек внутрь кристалайта. Абсолютная прозрачность изделия достигается строгими правилами сборки, исключающими возникновение отпечатков пальцев и других загрязнений на панелях. Такая работа требует особой аккуратности и профессионализма.

Размеры кристалайтов соответствуют стандартным печатным форматам. Это облегчает разработку макетов и позволяет экономить на изготовлении постеров. Печать самих изображений производится на специальном транслюцентном материале. Он обладает высоким коэффициентом светопропускаемости, хорошо рассеивает свет и создает красочные и привлекательные изображения.

Как сделать заказ

Производитель рекламных материалов Ноэкс-Раша занимается изготовлением панелей кристалайт стандартных форматов А3+, А2+, А1+. При необходимости разработаем индивидуальный дизайн в соответствии с пожеланиями заказчика. Собственное производство и современные технологии позволяют выполнять работу в короткий срок и удерживать конкурентоспособную стоимость. Осуществляем доставку и монтаж световых панелей, предоставляем необходимый набор комплектующих. Предлагаем гарантийное и послегарантийное обслуживание. Оставьте заявку на сайте или оформите заказ по телефону. Наши менеджеры помогут подобрать оптимальный вариант и ответят на все вопросы.