Конструкция состоит из каркаса, транслюцентной лицевой поверхности и спрятанного за ней источника света. Благодаря постоянной подсветке световые короба могут транслировать рекламу в любое время суток. Такому виду презентации своего продукта отдают предпочтение многие компании больших и среднего значения городов.

При изготовлении лайтбоксов используется несколько вариантов конструкции:

  1. Односторонние. С одной рекламной поверхностью и аппаратурой, спрятанной за ней.
  2. Двухсторонние. Два параллельно расположенных экрана с электрооборудованием, закрепленным на рейки между ними.
  3. Фигурные. Любая форма – логотип или продукт, который презентует компания.
  4. С простой формой. Обычно квадратные или прямоугольные.
  5. Напольные. Устанавливаются на тротуарах или внутри помещений (в торговых центрах, магазинах и прочих).
  6. Подвесные. Наиболее популярны, размещаются на фасадах зданий.

Световые короба могут быть настроены на трансляцию одной картинки или нескольких. Для смены постеров при изготовлении в корпус помещается специальный механизм. Если нужен всего один постер, его изображение наносится на виниловую пленку, которая крепится на внешней поверхности экрана.

Лайтбокс: материал и особенности изготовления

В качестве материала для корпуса выбирают металл, алюминий или пластик. Это зависит от места будущего расположения изделия, его размеров и среды эксплуатации. Оцинкованная сталь используется для массивных коробов больших габаритов (к примеру, крышные конструкции). Материал долговечен, прочен и надежен, но требует подготовки крепкого основания для монтажа. Алюминий тоже обладает свойствами надежности и высоким уровнем длительности эксплуатации. Кроме того, он имеет легкий вес и более привлекательный внешний вид. Пластик – самый бюджетный вариант, но размеры каркаса у него ограничены и не должны превышать диапазона 2*4 м.

Преимущества световой панели

Лайтбоксы  – один из самых эффективных способов рекламы. Они позволяют распространять информацию о товаре, услуге или компании в любое время дня и ночи. Яркие краски экранов привлекают внимание прохожих и проезжающих. В красивой картинке нет навязчивости, она не вызывает негативных эмоций. Кроме того, световые панели могут похвастаться еще целым рядом преимуществ по сравнению с обычными стендами или баннерами:

  • высокая эффективность (быстрая окупаемость при доступной стоимости);
  • герметичность и устойчивость к погодным условиям (водонепроницаемость и стойкость к перепадам температуры предоставляет возможность эксплуатации в различных климатических условиях);
  • большой диапазон привлечения внимания (свет дает яркость и притягивает взгляды чаще, чем простой рисунок без подсветки);
  • разнообразие конфигураций (изделия могут изготавливаться в самых разнообразных вариантах форм);
  • простота монтажа и эксплуатации (для закрепления на фасаде, смены изображения и осуществления планового осмотра не требуется много времени и сил);
  • прочность и длительный срок службы.

Благодаря легкости монтажа лайтбоксы можно устанавливать самостоятельно, не обращаясь за помощью к специалистам (если место расположения не труднодоступно). Еще один плюс – малые энергозатраты. Подключение к сети такого вида наружной рекламы практически не влияет на счет за электричество.

Как сделать заказ

Решившись на установку световой панели, самое главное и наиболее интересное в процессе выбора – определиться с дизайном. Стандартных и авторских моделей множество, к ним добавляются собственные идеи и индивидуальные пожелания. Отличный результат можно получить, если заказывать лайтбокс прямо от производителя. Здесь легко воплотить любой задуманный дизайн, нужных размеров, с необходимым изображением и из предпочитаемого материала.

Оформить заказ легко одним из удобных способов: через заявку на сайте, с помощью чата, отправить на адрес электронной почты или по телефону. При заказе через сайт заявка отправляется прямо со страницы интересующего товара – в открывшемся окне нужно заполнить таблицу данных, можно добавить комментарий. Далее, в ближайшее время с клиентом связывается менеджер и уточняются детали. Консультант чата ответит на вопросы в режиме онлайн. Готовое техническое задание и комментарии с пожеланиями можно отправить также по электронной почте или озвучить по телефону.

Компания Ноэкс-Раша предоставляет услуги по изготовлению световых панелей с доставкой в Москве, а также по все территории России. Высококачественные изделия прямо от производителя, с гарантией на длительный срок пользования, идеально подходят для установки как на улице, так и в помещении любого типа.