Нельзя недооценивать возможности вывески в создании имиджа компании – правильно оформленный фасад создает первое впечатление о надежности, финансовой устойчивости и респектабельности. В памяти прохожего закрепится образ привлекательного и достойного внимания бренда и он может принять решение посетить данную компанию.

Современные материалы и технологии позволяют делать вывески самых разнообразных дизайнов: цветные, с выпуклыми элементами, световыми лентами, декором, имеющие несколько рекламных плоскостей. Чаще всего вывески изготавливают из пластика, сотового карбоната или оргстекла с нанесением на них полноцветной печати на виниловой пленке. Это позволяет делать привлекательные и доступные по цене рекламные конструкции, которым не страшны солнечные лучи, ветер, дождь и прочие погодные условия.

Виды рекламных вывесок

Дизайнерские решения в создании вывески могут быть любыми, они ограничены лишь фантазией и финансовыми возможностями заказчика. Но по основным признакам вывески делятся по:

  • Наличию световых элементов – световые или несветовые;
  • Типу крепления;
  • Количеству лицевых поверхностей.

Для Москвы установлены определенные правила размещения и оформления наружной рекламы, прописанные в постановлении 902ПП. За несоблюдение данных предписании вывеску могут демонтировать, а на хозяина наложить административное взыскание. Поэтому, создание наружной рекламы желательно доверять профессионалам.

Вывеска с объемными буквами или отдельными элементами привлекательнее смотрится, чем плоская и обращает на себя внимание большего числа прохожих. Дополненная внутренней или внешней подсветкой она может круглосуточно выполнять рекламную функцию. Световые элементы могут располагаться внутри или снаружи конструкции, выделяя центральную часть надписи, ее контур или всю вывеску целиком. Современные изготовители рекламных материалов могут предложить создать вывеску с настраиваемым изменением цвета, динамическим мерцанием и прочими визуальными эффектами. При этом применение энергосберегающих светодиодных модулей и кластеров позволяет создать вывески, потребляющие немного электроэнергии.

Как оформить вывеску:

  • В первую очередь наружная реклама должна быть заметна и прохожим, и владельцам машин, и проезжающим на общественном транспорте.
  • Вывеска не должна содержать мелкий шрифт и длинные тексты – они плохо читаемы и не привлекательны для прохожих. Тем более неактуальны маленькие надписи для клиентов на машине.
  • Вывеска – основа имиджа фирмы, она должна содержать информацию о предоставляемых услугах и отображать общую концепцию бренда. Это может быть определенный цвет, характерный для дизайна компании, фирменный логотип, символ.
  • Потенциальному клиенту важно доверять фирме, вывеска должна свидетельствовать о надежности и качестве предоставляемых услуг.

От качества материалов зависит внешний вид вывески и ее долговечность. Выгоревшая на солнце, облупившаяся, с нарушенной целостностью рекламная конструкция – свидетельство ненадежности, неаккуратности и скорее создаст неблагоприятное впечатление о фирме.

Как определиться с цветом вывески

Цвет оказывает огромное эмоциональное влияние на людей. Это относится и к наружной рекламе – не всегда яркое кричащее оформление будет играть на пользу. Чересчур яркие цвета для вывески дизайнеры не рекомендуют, так они могут оттолкнуть потенциальных клиентов. Так же и большое цветовое разнообразие психологически не воспринимается человеком, информация на вывеске теряется в буйстве красок. Кроме того, стоит озаботиться гармонией вывески с окружающей архитектурой, особенно, если офис или магазин расположены в исторической части города. Опытные дизайнеры помогут подобрать подходящее цветовое решение для вашей вывески, отвечающее всем требованиям оформления наружной рекламы.

Производитель наружной рекламы «Ноэкс-Раша» поможет вам оформить и смонтировать вывеску из световых букв согласно вашим пожеланиям. Наша компания имеет собственное производство и штат опытных сотрудников. Для изготовления рекламных конструкций используются самые современные материалы и технологии, наша компания гарантирует качество и долговечность выпускаемой продукции. Заказывайте вывески в «Ноэкс-Раша» и вы получите качественную продукцию по демократической цене.