Поэтому к ее созданию следует подходить с особой ответственностью, доверять ее разработку и создание только профессионалам.

Плюсы световых букв для рекламной вывески

Это наиболее эффективная разновидность рекламных вывесок. Они востребованы в сфере торговли, общественного питания, индустрии красоты. Хорошо зарекомендовали себя в качестве наружной и интерьерной рекламы. Активное использование обусловлено их неоспоримыми преимуществами.

  1. Встроенные светодиоды делают такую конструкцию привлекательной и заметной в любое время года. Она служит ориентиром для потенциальных клиентов, создает уникальную атмосферу вечернего города и хорошее настроение.
  2. Светодиоды потребляют минимальное количество электроэнергии, поэтому их использование экономически выгодно. Они имеют длительный срок службы и не требуют дополнительных затрат на обслуживание.
  3. Из отдельных знаков легко составить название организации или бренда. Они могут размещаться на стене, фасаде здания, окнах, стойке ресепшн.
  4. Световые буквы не имеют ограничений по величине и форме. Позволяют использовать любой стиль, передают корпоративный дух и идеи компании.
  5. Светящиеся элементы выполняют не только рекламную функцию, но и декорируют фасад, украшая внешний вид здания.

Широкий выбор материалов, разнообразие цветов, мобильность и простота монтажа делают световые буквы наиболее востребованными элементами рекламы. Они применяются не только предпринимателями, но и частными лицами для украшения дома или праздничного декора.

Буквы для наружной рекламы: виды

Существует несколько разновидностей световых букв. Их выбор зависит от особенностей общего дизайна здания или внутреннего интерьера, поставленных задач, свободной площади поверхности.

  • Буквы с контражурной подсветкой активно используют в качестве фасадной, уличной рекламы, а также для оформления входной группы. Они эффектно выглядят при оформлении офисных зданий, выставочных центров, жилых помещений. Особая выразительность подобной рекламы привлекает внимание в любое время суток при любой погоде. Контражур придает художественный визуальный эффект за счет подсветки сзади и изнутри. Это создает объем, делает вывеску парящей в пространстве и невесомой. Для производства подобных конструкций используются светодиодные ленты или модули. Для закрытых помещений подходит каркас из акрила или ПВХ. Уличную рекламу производят на металлической основе.

  • Для изготовления букв с боковой подсветкой используются цветные или черные материалы, матовые с лицевой стороны и полупрозрачные на торцах. Внутри конструкции устанавливают источники света. В результате выразительные темные надписи эффектно подсвечиваются по периметру.

  • Световые буквы на подложке в качестве основания имеют плоский листовой материал или открытый короб с малыми бортами. Для этого используется прочный пластик, композиты или металл, покрытый слоем оцинковки для защиты от коррозии. Ровная подложка позволяет крепить знаки и надписи надежно и в необходимом порядке. Комплектующие элементы остаются незаметными, что придает конструкции аккуратный и эстетичный вид.

  • Объемные буквы с лицевой подсветкой экономичны и имеют длительный срок эксплуатации. Они устойчивы к воздействию ультрафиолета, влаги и температурных колебаний. Гармонично сочетаются с любым архитектурным стилем, поэтому именно такие вывески могут применяться на зданиях, возведенных ранее 1953 года.

  • Объемные буквы с комбинированной подсветкой позволяют воплотить любой замысел дизайнера. Они отличаются повышенной яркостью и сочетают несколько видов свечения. Могут иметь не только статичную, но и динамическую подсветку, возможна игра цветами.

  • Несветовые объемные буквы - бюджетный вид рекламной вывески. Производятся из ПВХ, пенопласта, оргстекла, пенополистирола, стали. Могут быть подсвечены внешними осветительными приборами.

  • Несветовые плоские буквы имеют презентабельный внешний вид при малой стоимости. Отличаются любой сложностью контура и разнообразием цветов. Легко крепятся непосредственно к поверхности или подложке.

Выбрать буквы

Выбор вывески зависит от зоны размещения, бюджета, стиля помещения. Каждая из них способна решать разные задачи, обеспечивая эффективное привлечение потенциальных клиентов.

Производство букв согласно 902-ПП

Размещение наружной рекламы в столице происходит в соответствии с Постановлением Правительства Москвы №902-ПП. Каждая рекламная конструкция должна быть выполнена по отраженным в нем правилам. Несоблюдение стандартов, перечисленных в этом документе, приводит к демонтажу вывески и штрафу для ее владельца. Чтобы избежать финансовых потерь и не упустить время, следует обращаться к профессионалам по изготовлению рекламных материалов.

Заказать изготовление на производстве световых букв

Производитель рекламных материалов Ноэкс-Раша изготовит буквы любой сложности. Для производства наружной и внутренней рекламы используется современное оборудование и качественные материалы. Богатый опыт работы позволяет в короткие сроки подготовить документацию в соответствии с Постановлением Правительства г. Москвы № 902-ПП. Собственный конструкторский и дизайнерский отделы занимаются созданием макетов с учетом пожеланий заказчика. Команда профессионалов произведет весь комплекс работ "под ключ", включая монтаж рекламной конструкции.