Буквы объемных форм притягивают посетителей и потенциальных клиентов, становятся мощным маркетинговым инструментом. Они обращают на себя внимание днем и ночью, украшают улицы, площади, дорожные магистрали, являются неотъемлемой частью городского дизайна, передают атмосферу и ритм современной жизни.

Изготовление световых объемных букв

Конструкция букв зависит от применяемых материалов и технологии производства. Эффект свечения придают неоновые, светодиодные, люминесцентные источники света. Встроенные внутрь, они не нагревают пространство, употребляют минимальное количество электрической энергии. В их производстве применяется прозрачный пластик, светорассеивающее, цветное или оклеенное виниловой пленкой оргстекло, ПВХ, пенополистирол, нержавеющая или оцинкованная сталь. Каркасы изготавливаются на основе алюминиевых и пластиковых профилей. Раскрой листов и резка заготовок выполняется на фрезерных станках с программным управлением или на высокоточном лазерном оборудовании. Благодаря современным технологиям удается получить идеальный срез, изготовить буквы сложных конфигураций.

Изготовление объемных световых букв, применяемых снаружи и внутри зданий, происходит двумя способами:

  1. Формованные монолитного вида производятся методом вакуумной формовки с помощью специальной формы из оргстекла или полихлорвинила, а на тыловую часть монтируется внутренняя подсветка
  2. Цельные клееные создаются из различных материалов, устойчивых к воздействию ультрафиолета, перепадам температуры, исключающих риск возгорания. В производстве применяется пластик, полимеры, ПВХ, светорассеивающий баннер, для усиления светового эффекта "подошва" и боковые элементы изготавливаются из оцинкованной стали или алюминия методом сварки.

Готовые световые буквы отличаются размерами и толщиной, формами, цветом, световым оснащением. Внутри элементов, устойчивых к ударным нагрузкам, не скапливается пыль и грязь. Рекламная продукция обладает высокой прочностью, не нуждается в постоянном обслуживании, способна работать более 10 лет.

Виды букв в зависимости от светотехники

В изготовление световых букв применяется разнообразная вариативность подсветок. Светящиеся в темное и светлое время буквы, как элементы дизайна, используются не только в наружной рекламе, но и в оформлении интерьера общественных и жилых помещений.

Привлечь внимание, обеспечить яркую зрелищность и вызвать восторг способны такие виды подсвечивания:

С внутренними светодиодными модулями или лентами разной цветовой гаммы. Они отличаются низким потреблением энергии, компактными размерами, высокой экономичностью.

  • Контражурная подсветка выглядит презентабельно и эффектно, подсвечивает саму надпись и задний фон, создавая свечение с ореолом. Светодиоды монтируются во внутреннем пустотелом пространстве, а неон снаружи буквы, создавая контуры вокруг нее.
  • Диодные или декоративные люминесцентные лампы ярких кислотных оттенков выполняют функцию внешней подсветки конструкции, крепятся снаружи букв и светятся яркими цветами.
  • Открытые неоновые лампы из трубок разной толщины повторяют контур объемной буквы и обеспечивают эффект свечения.

Буквы в зависимости от предназначения и места нахождения рекламной надписи изготавливаются высотой от нескольких сантиметров до 5 метров. Реклама из букв, сияющих ярким светом, является самым эффективным носителем информации, становится визитной карточкой компании, повышает ее значимость и статус.

Цена готового продукта зависит от сложности конструкции, количества символов и их габаритов, материалов изготовления, вида источника света.

Изготовление объемных светящихся букв в Москве можно выгодно заказать в компании "Ноэкс-Раша". При разработке дизайна специалисты предоставляют варианты эскизов для выбора оптимального решения, согласовывают с заказчиком. По запросу клиента профессиональные мастера проводят монтаж конструкции, светотехнические работы и подключение к сети на месте установки. Продукцию оперативно доставляем во все российские регионы. Надежная и качественно изготовленная рекламная вывеска будет служить долгие годы и привлекать внимание прохожих.