Индивидуальный стиль каждой организации выражается в многообразии шрифтов, цветовой палитре, способах подсветки и используемых материалах. В зависимости от поставленных целей, объемные буквы позволяют реализовать любые дизайнерские задумки.

Технологии изготовления

Существуют различные способы производства объемных букв. Они различаются применяемыми материалами.

Буквы с лицевой частью из транслюцентного баннера:

Используется в случаях, когда необходимый размер больше, чем размер стандартного листа 2х3м. А также при условии, что необходимо использовать внутренний подсвет.

Транслюцентный баннер - это полотно, которое обладает светорассеивающими свойствами. Размеры их не ограничены. Боковые и задние стенки создаются из алюминия или оцинкованной стали. Кроме этого, такие изделия имеют внутренний металлический каркас, изготовленный из стальных трубок. Для создания конструкций полотно натягивается на металлический каркас, создавая прочную поверхность, рассеивающую свет. 

Необходимый цвет создается с помощью полноцветной печати на баннере или путем нанесения виниловой пленки. Внутренняя подсветка создается благодаря светодиодным модулям и блокам питания.

Применяется при создании установок для крыш, а также фасадных конструкций большого формата. 

Цельноклееные буквы:

Такой способ - самый популярный среди всех, используемых на сегодня. Он позволяет создавать любые конфигурации. Технология используется для создания букв размером от 10 до 100 см. Все элементы склеиваются. Лицевая часть производится из акрила или пластика. 

Буквы из алюминиевого профиля:

В качестве боковых частей используют алюминий, окрашенный порошковой краской. Применяется при создании букв высотой от 100 до 200 см. Лицевая сторона создается из акрилового стекла, а задняя часть выполняется из алюминия или ПВХ. Яркие влагоустойчивые светодиоды обеспечивают хорошую видимость надписей.

Буквы из нержавеющей стали:

Такой материал характеризуется прочностью. Он устойчив к ветру и нагрузкам в виде снега.

Богатый выбор материалов для создания объемных конструкций позволяет решить любые задачи. В зависимости от потребностей и бюджета можно подобрать идеальный вариант на любой вкус.

Типы свечения

Существует несколько разновидностей свечения. По своим характеристикам выделяются следующие группы:

  • Объемные буквы с внутренним светом:

Их лицевая часть создана из акрила или ПВХ, которые хорошо пропускают свет. 

  • Объемные конструкции с контражурной подсветкой:

Они крепятся на стену или подложку, а свечение происходит через прозрачную заднюю стенку.

  • Буквы с открытыми светодиодными модулями:

Они обеспечивают яркость свечения и видимость издалека. Световые модули могут располагаться по всей лицевой поверхности или в 1-2 ряда по краям.

  • Объемные конструкции с эффектом «день/ночь»:

При свете дня лицевые детали выглядят черными, а в ночью обеспечивают подсветку любого цвета. Это обеспечивает энергосбережение и сохраняет эффективность рекламных свойств.

  • Буквы с комбинированной подсветкой или светодинамическим эффектом

Объединяют преимущества световой лицевой поверхности и контражурного свечения. Дополнительно устанавливается контроллер, обеспечивающий светодинамический эффект.

Компания "Ноэкс-Раша" изготовит объемные буквы любой сложности по заданию заказчика. Работаем с доставкой по Москве и всей России. Сделайте заказ, позвонив по телефонам компании, отправив запрос на электронную почту или на сайте.