Рекламная навигационная система акцентирует внимание покупателей на местонахождении отдельных магазинов, зоны фуд-корта, аптек. Кроме этого данные конструкции необходимы для использования таких важных элементов инфраструктуры, как лифт, эскалатор, выходы, парковка, комната матери и ребенка, медицинский пункт или туалет.

Виды внутренней навигации в торговом центре

Существует несколько разновидностей навигационных элементов, которые используются внутри торговых площадок. Они подразделяются на группы в зависимости от особенностей конструкции и выполняемых функций.

  • Подвесная навигация представляет собой систему рекламно-информационных материалов, которые крепятся к потолку. Главным их преимуществом является способность экономить пространство торгового комплекса. Они отличаются хорошей наглядностью и всегда находятся на виду у посетителей. Информация, указанная на таких вывесках, является двусторонней. Она просматривается из любой точки вне зависимости от направления движения.
  • Настенная навигация чаще всего используется для размещения поэтажного плана или схемы торгового центра. Это обязательная информация, которая должна быть в каждом общественном месте. Эффективно для этого использовать световые конструкции. Размещенные на стене, они компактны и экономят пространство. Настенная навигация может состоять как из одного, так и нескольких элементов, оформленных в едином стиле.
  • Лаконично и привлекательно выглядят навигационные колонны и стеллы. Информационные материалы размещаются на элементах несущих конструкций здания. Это экономит место и создает беспрепятственный доступ к размещенным сведениям.
  • Статичные и интерактивные навигационные тумбы выглядят в торговых центрах стильно и современно. Такие конструкции могут иметь разнообразную форму с учетом пожеланий заказчика и особенностей интерьера торгового комплекса.
  • Конструкции из наборных профилей - это практичное решение не только для торговых площадок, но и для бизнес-центров, офисных зданий, государственных организаций. Удобство таких систем состоит в их компактности, простоте использования, возможности замены информационных деталей.

Для торговых центров существуют готовые решения световых табличек, а также возможно их изготовление на заказ. Индивидуальный подход позволит изготовить информационные материалы, которые гармонично впишутся в интерьер помещения.

Рекламное оформление торгового центра

Для внутреннего рекламного оформления используются различные виды информационных конструкций. При их разработке следует учитывать планировку помещения, его стилистику, преследуемые цели. Качественное рекламное оформление имеет не только информационную функцию. Оно служит ярким акцентом, подчеркивает эстетику помещения. Для этого подходят световые короба, объемные буквы и надписи, инсталляции, панели и баннеры.

Особенности размещения наружных вывесок

Если внутренняя рекламная навигация полностью зависит от предпочтений заказчика, то наружные рекламные материалы требуют обязательного согласования в Департаменте СМИ и рекламы. Для этого необходимо разработать дизайн-концепцию и подготовить необходимые документы.

Компания Ноэкс-Раша - ведущий производитель рекламных материалов любой сложности. Выполняем разработку дизайн-проектов и согласование наружных рекламных конструкций. Обеспечиваем профессиональный монтаж вывесок внутри торговых центров, на фасадах и крышах зданий.