Конструкция представляет собой объемную рекламную конструкцию с лицевой поверхностью из светорассеивающего материала, с боковой и задней поверхностью из металла или пластика ПВХ. Внутренняя подсветка обеспечивает привлекательность и наглядность такой вывески в любое время суток.

Виды лайтбоксов и элементы конструкции

Световой короб - это монолитная полая конструкция. Он состоит из нескольких основных элементов.

  • Для боковых частей используются алюминиевые профили или ПВХ. Это основа конструкции, поэтому особенно важна ее надежность и долговечность. Боковины лайтбокса при необходимости подвергаются окрашиванию в любой оттенок, чтобы вывеска гармонировала с фасадом здания или стилистикой организации.
  • Лайтбокс может быть оснащен одной или двумя светопропускающими панелями. Они производятся из полупрозрачного оргстекла. Именно на них наносится надпись или изображение.
  • Внутри короба располагается подсветка. Она формируется из светодиодных или люминесцентных ламп. Благодаря более длительному сроку службы светодиодов, в последнее время предпочтение отдают именно им.

Световые короба предназначены для разных целей и могут располагаться с уличной стороны или внутри зданий. Они различаются по внешнему виду и могут иметь прямоугольную или любую другую форму, быть объемными или более плоскими.

  1. Двусторонние лайтбоксы оснащены двумя светорассеивающими панелями и размещаются с помощью кронштейнов снаружи зданий или столбах. Изображение может представлять собой пленку со светорассеивающим эффектом или фотопечать.
  2. Световой короб из алюминиевого композита с фрезерованной надписью представляет собой панели, закрепленные алюминиевыми уголками. Изображение наносится методом фрезеровки на лицевую часть.
  3. Композитные лайтбоксы с инкрустацией изображения отличаются характерно выступающей частью надписи или логотипа над передней панелью на 0,5-2 см. Это добавляет эффект свечения торцевым частям букв.
  4. Световой короб из алюминиевого профиля является популярным и практичным вариантом вывески.

Каждый вид лайтбокса отличается привлекательностью в любое время суток, широкими возможностями дизайна и долгим сроком эксплуатации. Современные световые элементы обеспечивают экономичное энергопотребление.

Технология изготовления светового короба

Существуют различные технологии изготовления лайтбоксов. Их особенности зависят от применяемых материалов и нюансов конструкций. Существует множество вариантов создания световой рекламы. Возможно использования в качестве комплектующих разных элементов, таких как светодиоды, объемные детали. В качестве сырья применяются алюминиевые профили и композитные материалы. Основой технологического процесса является создание из профильной трубы несущего каркаса будущего изделия, изготовление задней стенки, крепление к ней световых элементов, подготовка и монтаж световой панели.

Лайтбокс: основные этапы производства

Процесс создания светового короба многоступенчатый. Он состоит из подготовительных этапов и непосредственного изготовления деталей конструкции.

  • Выполнение замеров производится непосредственно на объекте. Это позволяет определиться с размером вывески и способом крепления.
  • Разработка дизайна включает в себя внешний вид конструкции, размер и шрифт надписи, яркость освещения.
  • Подготовка трехмерной модели и чертежа светового короба позволяет увидеть итоговый вариант и внести изменения при необходимости.
  • Оформление рекламной конструкции в соответствии с Постановлением №902-ПП.
  • Непосредственное изготовление деталей лайтбокса.
  • Доставка и монтаж рекламной вывески на объекте.

Для создания эффективных и качественных рекламных материалов следует обращаться к профессионалам. Современные производственные мощности и контроль качества на каждом этапе позволяют создать лайтбокс, который будет служить долгое время.

Где заказать световой короб лайтбокс

Компания Ноэкс-Раша - производитель рекламных материалов любой сложности. Мы производим световые короба любых форм и размеров на заказ. Индивидуальный подход позволяет учитывать любые потребности клиента. Собственное производство гарантирует минимальные сроки изготовления и дает возможность удерживать конкурентоспособные цены. Имеем большой опыт изготовления объемных конструкций любой формы. Производим замеры и монтажные работы. Осуществляем доставку по Москве и всей России.